sábado, 29 de julho de 2017

AGENDA DA TV (SÁBADO, 29/7/2017)

AGENDA DA TV (SÁBADO, 29/7/2017)

06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria - SPORTV2
07h15 - Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais feminino (plat. 20m) - SPORTV2
07h30 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV3
08h30 - Copa Internacional dos Campeões: Chelsea x Inter de Milão - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
09h00 - Fórmula 1: treino oficial do GP da Hungria - SPORTV2
10h00 - Emirates Cup: Sevilla x Leipzig - ESPN BRASIL
10h30 - Amistoso: Werder Bremen x West Ham - ESPN+
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: América x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Amistoso: Wolverhampton x Leicester - ESPN
11h00 - Fórmula 2: primeira corrida do GP da Hungria - SPORTV2
11h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Náutico x Itabaiana (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
12h15 - Emirates Cup: Arsenal x Benfica - ESPN BRASIL
12h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) - SPORTV2
12h45 - Fórmula E: classificação da primeira etapa de Montreal - FOX SPORTS2
13h00 - Eurocopa de Futebol Feminino: Holanda x Grècia - SPORTV
13h30 - Big3: etapa de Chicago - FOX SPORTS (VT inédito)
14h00 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Fortaleza x Vitória (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Nascar Truck Series: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
15h45 - Fórmula E: primeira corrida da etapa de Montreal - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Supercopa da França: Monaco x PSG - SPORTV2
16h00 - Copa Paulista: São Caetano x Nacional - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina - REDETV! (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Santa Cruz - GLOBO (PE), SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x CRB - PREMIERE
16h30 - GP3: primeira corrida do GP da Hungria - SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x UFC - DIÁRIO (CE)
18h00 - MLS: Atlanta United x Orlando City - SPORTV3
18h00 - Campeonato Goiano Série B: Anápolis x Goiânia - FGF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Avaí - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Criciúma - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Luverdense - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Copa Internacional dos Campeões: Manchester City x Tottenham - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
19h00 - Fight Nights Global #71: card não informado - BANDSPORTS
19h05 - Campeonato Paranaense de Futsal: Cascavel x Caramuru - CATVE (região de Cascavel)
19h15 - UFC 214: Cormier x Jones 2 (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV2)
20h30 - Campeonato Paranaense de Futsal: TEC Futsal x Campo Mourão - TTV (região de Campo Mourão)
21h00 - Copa Internacional dos Campeões: Barcelona x Real Madrid - ESPORTE INTERATIVO e ESPORTE INTERATIVO BR (parabólica)
21h00 - MLS: Sporting Kansas City x Chicago Fire - SPORTV3
22h00 - Boxe: Sadam Ali x Johan Perez - ESPN+
22h00 - Boxe: Adrien Broner x Mikey Garcia - FOX SPORTS
23h00 - MLS: L.A. Galaxy x Seattle Sounders - ESPN
04h10 - GP3: segunda corrida do GP da Hungria - SPORTV3
04h30 - Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) - SPORTV2
05h20 - Fórmula 2: segunda corrida do GP da Hungria - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTE E MIDIA

0 comentários:

Postar um comentário