domingo, 20 de agosto de 2017

Agenda da TV (Domingo, 20/8/2017)


Agenda da TV (Domingo, 20/8/2017)

Futebol Europeu, Fórmula Indy, Masters Tênis, Brasileirão (A e C) e MLB são destaques do domingo na TV


06h30 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Supersport) - ESPN+
07h30 - Campeonato Holandês: Excelsior x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Bateria 2) - ESPN+




09h00 - Meia Maratona do Rio de Janeiro - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular')
09h00 - Mundial de Motocross: etapa da Suécia (MXGP 1) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Brasileiro de Judô Sub-15 - CBJ TV (Internet)
09h20 - Mundial de Superbikes: etapa da Alemanha (Supersport 300) - ESPN+
09h30 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Newcastle United - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Lille x Caen - SPORTV
10h00 - Ciclismo: La Vuelta (segunda etapa) - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: São Paulo x Audax - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Bernardo x Francana - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/PR - PREMIERE
11h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa Birmingham - BANDSPORTS
11h00 - Copa Paraná: Atlético Paranavaí x Cascavel - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
11h45 - Campeonato Holandês: NAC x PSV Eindoven - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Chelsea - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Olimpique Marseille x Angers - SPORTV3
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Colônia - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - FOX SPORTS2
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Suécia (MXGP 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h15 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Português: Porto x Moreirense - ESPN
14h00 - DTM: etapa de Zandvoort (Corrida 2) - BANDSPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Itabela x Eunápolis - TVE (BA)
15h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - ESPN BRASIL
15h30 - Fórmula Indy: GP de Pocono - BAND e BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Milan - ESPN+
15h45 - Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Colômbia - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Vasco - GLOBO (RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo - GLOBO (SP, PR, MG, BA e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Sport - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: Paris St. Germain x Toulouse - SPORTV e ESPN
16h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Nacional - FPF TV (Internet)
17h00 - Masters Tênis de Cincinatti: final - SPORTV3
17h15 - Campeonato Espanhol: Deportivo x Real Madrid - FOX SPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Mombaça (jogo 2 da final do 1º turno) - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Chapecoense - PREMIERE
21h00 - MLB: St. Louis Cardinals x Pittsburgh Pirates - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados.

0 comentários:

Postar um comentário