sábado, 5 de agosto de 2017

AGENDA DA TV (SÁBADO, 5/8/2017)

AGENDA DA TV (SÁBADO, 5/8/2017)



06h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
06h00 - Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Áustria - SPORTV3
06h30 - Super Rugby: final - WATCHESPN (Internet)
07h30 - One FC Macao: Bibiano Fernandes x Andrew Leone (card principal) - BANDSPORTS
09h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: China x Itália (semifinal) - SPORTV2
10h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Velo Citta (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Amistoso: Crystal Palace x Schalke 04 - SPORTV2
12h00 - Amistoso de Basquete: Team Africa x Team World - ESPN
12h00 - Campeonato Francês: Paris St. Germain x Amiens - SPORTV e ESPN BRASIL
12h15 - Big3 Basketball: etapa de Dallas - FOX SPORTS (VT Inédito)
12h30 - M-1 Challenge #82: Mikhail Zayats x Marcus Vänttinen (card principal) - BANDSPORTS
13h00 - Amistoso: Werder Bremen x Valencia - SPORTV2
13h00 - WGC Bridgestone Invitational of Golf: terceira rodada - WATCHESPN (Internet) (a partir de 14h30 também na ESPN)
14h00 - Stock Car: treino da etapa Velo Citta - SPORTV3
15h00 - Mundial de Atletismo - SPORTV2
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Watkins Glen - FOX SPORTS2
15h00 - Copa Paulista: Juventus x São Caetano - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa Paulista: Desportivo Brasil x Audax - FPF TV (Internet)
15h30 - Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - ESPN BRASIL e FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Internacional - REDETV! (menos Campinas), RBS TV (RS), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x América/RN - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Mirassol - FPF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Ceará - VERDES MARES (CE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Santa Cruz - PREMIERE
17h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da República Theca - SPORTV3 (VT Inédito)
17h00 - Ciclismo: Tour de Utah (sexta etapa)- WATCHESPN (Internet)
17h30 - MLB: New York Mets x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x CSA - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Sport - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Atlético/GO - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Paraná - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Figueirense - PREMIERE
19h30 - UFC Fight Night Combate: Pettis x Moreno (card principal) - COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Boxe Internacional: Esquiva Falcão x Norberto Gonzalez - SPORTV3
22h00 - WOCS 46: Marcio Pedra x Gato Guerreiro (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Boxe Internacional: Vasyl Lomachenko x Marriaga - SPORTV3
04h00 - Grand Prix de Vôlei Feminino: disputa de terceiro lugar- SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário