sábado, 9 de setembro de 2017

Agenda da TV (Sábado, 9/9/2017)


Agenda da TV (Sábado, 9/9/2017)

Futebol Europeu, US Open, Brasileirão (A, B e C), Nascar e MMA são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


06h30 - Europeu de Basquete Masculino: Eslovênia x Ucrânia - ESPORTE INTERATIVO
07h00 - The Rugby Championship: Austrália x África do Sul - ESPN


PUBLICIDADE


07h15 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa de San Marino - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
09h15 - Ciclismo: Tour of Britain (sétima etapa) - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Palermo x Empoli - BANDSPORTS
10h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (vigésima etapa) - ESPN+
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Hungria - SPORTV3 e ESPORTE INTERATIVO
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund - ESPN EXTRA
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayer Leverkusen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: São José x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Tottenham - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Escocês: Rangers x Dundee - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Nice x Monaco - SPORTV
12h00 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
13h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Chievo - FOX SPORTS2
13h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final de duplas mistas - ESPN
13h00 - Stock Car: treino da etapa de Londrina - SPORTV2
13h30 - Campeonato Inglês: Stoke City x Manchester United - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - ESPN+
13h30 - Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14h00 - Supercopa da Espanha de Futsal: Movistar Inter x ElPozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Londrina (corrida 1) - SPORTV3
15h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma - ESPN+
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Palmeiras - PREMIERE
16h00 - CFL: Saskatchewan Roughriders x Winnipeg Blue Bombers - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa Paulista: Noroeste x Linense - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Cearense Sub-13: Ceará x Atlético - FCF TV (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Internacional - RBS TV (RS, menos Caxias do Sul), REDETV! (região de Caxias do Sul) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Luverdense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Porto x Chaves - BANDSPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Volta Redonda - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tupi x Bragantino - FMF TV (Internet)
17h00 - Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina - SPORTV3 e ESPN
17h00 - MLB: Milwaukee Brewers x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio - PREMIERE
18h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Santa Cruz - SPORTV (menos RN) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Oeste - PREMIERE
19h00 - EFC #63: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - CFL: Hamilton Tiger-Cats x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
19h15 - UFC 215: Johnson x Borg (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Remo - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Confiança - TV DRAGÃO (Internet)
20h00 - MLS: Dc United x Orlando City - SPORTV3
20h00 - Futebol Americano Universitário: Auburn x Clemson - ESPN+
20h30 - Nascar Monster Energy: etapa de Richmond - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol Americano Universitário: Georgia x Notre Dame - ESPN+
21h30 - Aspera FC: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - CFL: Calgary Stampeders x Edmonton Eskimos - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Leones Negros - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Campeonato Argentino: Racing x Temperley - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

0 comentários:

Postar um comentário