sexta-feira, 1 de dezembro de 2017

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 01/12/2017


PROGRAMAÇÃO DE FILMES DESTA SEXTA FEIRA - 01/12/2017 




*AMC*
00h15 OS MERCENÁRIOS 2
02h00 JOHN MCCAIN - UMA HISTÓRIA PARA LEMBRAR
11h00 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
13h00 O GUARDA
14h45 O EXTERMINADOR DO FUTURO 3: REBELIÃO DAS MÁQUINAS
16h45 O DILEMA
19h15 OPERÁRIOS DA BOLA
22h30 EU QUERIA TER A SUA VIDA

*Canal Brasil*
00h15 VOLUPIA DE MULHER
01h55 MEMÓRIAS PÓSTUMAS
03h45 CORPO ELÉTRICO
05h25 VAZIO CORAÇÃO
07h00 MENINO JOEL
08h25 ROMANCE DA EMPREGADA
13h30 INOCÊNCIA
16h30 A PROVA DO CRIME
19h15 PERFUME DE GAARDÊNIA
22h00 ESTÔMAGO

*Cinemax*
02h23 UM AMIGO MUITO ESPECIAL
03h49 BABÁ DE NATAL
05h26 O PRÍNCIPE E EU
07h02 MICHAEL - ANJO E SEDUTOR
09h21 IMPACTO FULMINANTE
11h25 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
13h44 PLEASANTVILLE - A VIDA EM PRETO-E-BRANCO
15h57 OS INSTRUMENTOS MORTAIS: CIDADES DOS OSSOS
18h20 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS
20h10 VOCÊ NÃO PODE BEIJAR A NOIVA
22h00 D.U.F.F.
23h48 MINHAS ADORÁVEIS EX-NAMORADAS

*Disney Channel*
01h30 MINHA IRMÃ INVISÍVEL
09h30 LILO E STITCH

*Disney Júnior*
07h30 IRMÃO URSO 2
17h30 A POLEGARZINHA 2
20h30 IRMÃO URSO 2

*Disney XD*
10h30 OZ, MÁGICO E PODEROSO
15h00 OZ, MÁGICO E PODEROSO
20h30 CAPITÃO AMÉRICA: O SOLDADO INVERNAL

*Fox*
01h40 SETE VIDAS
04h40 FORÇAS DO DESTINO
10h45 STUART LITTLE 3
12h00 HEY ARNOLD! THE MOVIE
15h40 BEE MOVIE - A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
19h10 TROPA DE ELITE 2
22h00 JURASSIC PARK 3D

*Foxlife*
00h15 AMIGAS COM DINHEIRO
11h45 NERUDA
13h20 AMIGAS COM DINHEIRO
22h00 O CÓDIGO DA VINCI
23h30 30 DIAS DE NOITE

*Futura*
00h30 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
12h00 QUEM MATOU GANDHI? PARTE 1
22h00 BANANAS

*FX*
04h30 GRANDE HOTEL
06h00 OS CAÇA-FANTASMAS
10h45 VINGANÇA FINAL
14h10 LINHA DO TEMPO
16h00 NÃO ADIANTA FUGIR
17h25 ROBIN HOOD (2010)
19h40 HITMAN - ASSASSINO 47
23h00 NORBIT

*Globo*
03h06 CASSETA & PLANETA - SEUS PROBLEMAS ACABARAM!!!
15h12 BATER OU CORRER EM LONDRES

*HBO*
00h35 TIRAS EM APUROS
03h35 LADO A LADO COM O AMOR
05h10 A UNIVERSIDADE SING SING
05h55 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA
07h55 DOIS CARAS LEGAIS
10h00 A ORIGEM
12h40 QUASE 18
14h35 QUASE FAMOSOS
17h55 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
20h20 FLORESTA MALDITA
22h35 QUASE 18

*HBO 2*
00h18 SOB A LUZ DA FAMA: ACAMPAMENTO DE DANÇA
01h55 MEDALHA DE BRONZE
03h40 VALENTINE ROAD: O ASSASSINATO DE LAWRENCE KING
05h10 COMO SER WARREN BUFFETT
06h40 FAMÍLIA HOLLAR
08h15 CONFIRMAÇÃO
10h10 JUVENTUDES ROUBADAS
12h25 INVASÃO A LONDRES
20h25 ÁGUAS RASAS
22h00 ANJOS DA NOITE - GUERRAS DE SANGUE

*HBO Family*
00h47 UM SALÃO DO BARULHO 3
02h40 PETER PAN
04h34 UMA COROA DE NATAL
06h03 UM DUENDE EM NOVA YORK
07h42 PRINCESA ENCANTADA - PRINCESA E PIRATA
09h04 OS MUPPETS CONQUISTAM NOVA YORK
10h41 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO
12h02 FREE WILLY
13h56 PETER PAN
15h50 O PEQUENO STUART LITTLE
17h17 HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
20h00 PETER PAN
21h54 MILAGRES DO PARAÍSO
23h46 MAR EM FÚRIA

*HBO Plus &*
01h37 ROUBANDO VIDAS
03h21 WESTWORLD: ONDE NINGUÉM TEM ALMA
04h50 PODE ME CHAMAR DE NOEL
06h23 A PRINCESINHA
08h01 TÁ DANDO ONDA 2
09h26 BATMAN: A PIADA MORTAL
10h44 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
12h06 CHERNOBYL - SINTA A RADIAÇÃO
13h35 SANTUÁRIO
15h25 SOBRENATURAL
17h08 BATMAN: A PIADA MORTAL
18h27 BRINCANTE
20h28 EXORCISTAS NO VATICANO
22h00 QUANDO AS LUZES SE APAGAM
23h21 UM NOVO DESAFIO

*HBO Plus*
01h45 ENTOURAGE: FAMA E AMIZADE
03h35 OS OITO ODIADOS
06h30 A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE (2005)
08h30 O MELHOR AMIGO DA NOIVA
10h15 SUPERMAN - O RETORNO
12h55 O ÚLTIMO SAMURAI
15h35 ESCONDIDOS
17h00 O CARA
18h25 HORA DO RUSH 3
20h00 UM SALÃO DO BARULHO 3
22h00 PADRINHOS LTDA
23h45 MEET THE BLACKS

*HBO Signature*
01h28 CHI-RAQ
03h39 O JUIZ
06h03 SEM DESTINO
07h40 O DOSSIÊ PELICANO
10h05 A PEQUENA LOJA DOS HORRORES
11h43 BILLIE HOLIDAY: A VIDA NO EMERSON BAR E GRILL
13h17 SAN FRANCISCO 2.0
14h00 ANTI-HERÓI AMERICANO
15h45 PHIL SPECTOR
17h20 A ORQUESTRA RECICLADA
18h50 BEHIND THE CANDELABRA
22h00 LUZES BRILHANTES: COM DEBBIE REYNOLDS E CARRIE FISHER
23h37 SETE DIAS SEM FIM

*Max*
00h35 FILHO DE SAUL
02h30 NASCIDO PARA MATAR
04h30 AS BRUXAS DE EASTWICK
06h35 UMA VIDA NOVA
08h45 A BÚSSOLA DE OURO
10h45 AVALANCHE
12h25 SR. HOLMES
14h15 O JOGO DA IMITAÇÃO
16h15 ELVIS & NIXON
17h45 MACBETH: AMBIÇÃO E GUERRA
19h45 ELLE
22h00 45 ANOS
23h40 CHI-RAQ

*Max Up*
00h50 LONDON
02h30 OLHOS DA JUSTIÇA
04h25 EM UM PÁTIO DE PARIS
06h10 FÉRIAS FRUSTRADAS EM LAS VEGAS
07h50 SCOOBY-DOO
09h20 A PRINCESA ENCANTADA 2: O SEGREDO DO CASTELO
10h35 WINTER, O GOLFINHO 2
12h25 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD
14h10 PROCURA-SE UM AMOR - QUE GOSTE DE CACHORROS
15h50 CASA COMPARTILHADA
17h35 O PIOR HOMEM DO MUNDO
19h15 MALDITA SORTE
21h00 APITANDO NO AMOR
22h40 SOMOS MARSHALL

*MaxPrime &*
01h55 STATE OF PLAY 04: FELICIDADE
04h00 THE BABYSITTER'S BLOG (VERSÃO X)
05h15 O MASSACRE DA SERRA ELÉTRICA - O RETORNO
11h25 RISCO MÁXIMO
13h10 PROFISSÃO DE RISCO
15h20 A JANELA SECRETA
17h00 NÚMERO 23
18h40 O LOBO ATRÁS DA PORTA
20h25 O GRANDE HERÓI
22h30 ESTRADA MALDITA

*MaxPrime*
01h30 O ALBERGUE 2
03h10 FÚRIA DE TITÃS
05h15 OPERAÇÃO YAKUZA
07h15 MAD MAX 2 - A CAÇADA CONTINUA
08h55 BLADE 2 - O CAÇADOR DE VAMPIROS
10h55 SCENIC ROUTE
12h30 V DE VINGANÇA
14h45 AWAKE - A VIDA POR UM FIO
16h15 A SENHA - SWORDFISH
18h00 SYRIANA - A INDÚSTRIA DO PETRÓLEO
20h15 A MARCA DO MEDO
22h00 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL

*Megapix*
00h55 O VINGADOR DO FUTURO (2012)
03h10 DOIS LADOS DO AMOR
05h30 ESQUENTANDO O ALASKA
07h50 TARZAN 3D: A EVOLUÇÃO DA LENDA
09h40 CADA UM TEM A GÊMEA QUE MERECE
11h30 EM SEU LUGAR
14h00 A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
16h20 UMA NOITE NO MUSEU 2
18h20 OS SMURFS 2
20h25 A BELA E A FERA
22h30 É FADA

*Paramount Channel*
00h35 HITCH - CONSELHEIRO AMOROSO
02h50 UM VAMPIRO NO BROOKLYN
10h00 A NOITE DOS DEMÔNIOS 2
11h50 ANACONDA
13h35 OS ESTRANHOS
15h25 NO CAIR DA NOITE
18h10 INTRUDER A-6 - UM VOO PARA O INFERNO
20h20 VOO NOTURNO

*Prime Box Brazil*
00h00 COLEGAS
02h00 ESPORTE (PONTO FINAL)
03h30 A MUSA IMPASSÍVEL
04h30 WALACHAI
08h00 HORIZONTE FLUTUANTE
10h00 A ÚLTIMA ESTRADA DA PRAIA
12h00 AS DOZE ESTRELAS
14h00 DARCY RIBEIRO, O GUERREIRO SONHADOR
20h00 ARGUS MONTENEGRO E A INSTABILIDADE DO TEMPO
22h00 A OESTE DO FIM DO MUNDO

*Sbt*
23h15 VOANDO ALTO

*Space*
00h50 A ÚLTIMA BALA
02h26 ENTREGA MORTAL (2012)
04h00 LINDA LOUCURA
07h00 APPALOOSA - UMA CIDADE SEM LEI
09h02 RÁPIDA E MORTAL
10h50 A QUALQUER PREÇO
12h36 ANACONDA 2: A CAÇADA PELA ORQUÍDEA SANGRENTA
14h14 ARGO
16h19 VAMPIROS
18h12 OS AGENTES DO DESTINO
20h01 HACKER
22h30 MAMÁ

*Studio Universal*
01h35 MARCI X - UMA LOIRA MUITO LOUCA
03h05 RECEITAS DO AMOR
08h10 WALTER
09h40 FILHOS DO DIVÓRCIO
11h20 ZOOLANDER
12h55 HERÓIS MUITO LOUCOS
15h10 ZOOLANDER
16h45 MARCI X - UMA LOIRA MUITO LOUCA
18h15 NO AUGE DA FAMA
20h00 JACKASS APRESENTA: VOVÔ SEM VERGONHA
21h40 BEM-VINDO AOS 40

*SyFy*
11h55 DESAFIO DO MAR PROFUNDO

*TBS*
00h28 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
11h34 TUDO PELA FAMA
15h18 AUSTIN POWERS - O AGENTE BOND CAMA
16h56 LIGEIRAMENTE GRÁVIDOS
21h03 ENCONTRO DE AMOR

*TCM*
00h18 O ASSALTO
02h38 ELES VIVEM
04h12 DEBI E LOIDE - QUANDO DEBI CONHECEU LOIDE
10h46 ELES VIVEM
12h21 JIMI HENDRIX
14h02 UMA EQUIPE MUITO ESPECIAL
16h11 EM TERRENO SELVAGEM
17h53 O ASSALTO
19h43 A ROCHA
22h00 PEARL HARBOR

*TeleCine Action*
01h55 DOCE VINGANÇA
01h55 ASSALTOS EM CADEIA
03h55 A MINHA PRIMEIRA VEZ
05h30 SPIDERS
07h10 O ÁLAMO
09h30 EM NOME DA LEI
11h30 007 CONTRA GOLDENEYE
13h50 ATRÁS DAS LINHAS INIMIGAS
15h40 A SACADA
17h20 TRIPLO X
19h35 SELVAGENS
22h00 QUARTETO FANTÁSTICO
23h50 MOMENTUM

*TeleCine Cult*
01h55 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO
03h35 O ÍDOLO
05h25 FILHOS DO SILÊNCIO
07h35 FLORESTA DO SILÊNCIO
09h05 REDS
12h30 OS SEUS, OS MEUS, OS NOSSOS
14h35 QUANDO O DIA CHEGAR
16h45 ANOMALISA
18h25 PONTO ZERO
20h10 AS GRANDES FÉRIAS
22h00 AS MINAS DO REI SALOMÃO (2004)

*TeleCine Fun*
00h00 AS VIAGENS DE GULLIVER (2010)
01h40 COMO AGARRAR MEU EX-NAMORADO
03h20 MEU QUERIDO VIRA-LATA
05h10 SHILOH - O MELHOR AMIGO
06h55 BILLI PIG
08h45 MEU MELHOR INIMIGO (1998)
10h30 CHEQUE EM BRANCO
12h15 PLANETA DO TESOURO
14h00 ESQUECERAM DE MIM 2: PERDIDO EM NOVA YORK
16h10 ZOOTOPIA - ESSA CIDADE É O BICHO
18h10 MAGAL E OS FORMIGAS
19h55 O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
22h00 LEGALMENTE LOIRA
23h50 IRMÃS

*TeleCine Pipoca*
00h30 CHET BAKER: A LENDA DO JAZZ
02h20 TERRA VIOLENTA
04h15 FÚRIA
06h00 KRAMPUS
07h50 NOCAUTE
09h35 A LENDA DOS 108
11h40 CHOCOLATE
13h50 A MIL PALAVRAS
15h35 CAPITÃO FANTÁSTICO
17h45 NEGÓCIO DAS ARÁBIAS
19h40 HOMEM DE FERRO 2
22h00 VIZINHOS 2
23h45 A BRUXA

*TeleCine Premium*
00h00 WARCRAFT - O PRIMEIRO ENCONTRO DE DOIS MUNDOS
02h10 EDEN
04h00 O DEMÔNIO DA RUA WILLOW
05h35 O VETERANO
07h50 O COMÉDIA
09h20 A MAGIA DO NATAL
10h50 LOUIS & LUCA - A CORRIDA DO QUEIJO
12h20 JOGO DE AMOR EM FLORENÇA
14h05 MOANA
15h55 DORMINDO COM AS OUTRAS PESSOAS
17h50 INDEPENDENCE DAY: O RESSURGIMENTO
20h00 RUA CLOVERFIELD, 10
22h00 ASSASSINO A PREÇO FIXO 2 - A RESSURREIÇÃO
23h50 ROGUE ONE: UMA HISTÓRIA STAR WARS

*TeleCine Touch*
00h00 ASHLEY
01h45 MISTER PIP
03h45 CORAGEM SOB FOGO
05h50 A LETRA ESCARLATE
08h15 BUDDYMOON - UMA AVENTURA ENTRE AMIGOS
09h45 ENTRE ABELHAS
11h20 MADOFF - A FRAUDE DO SÉCULO
12h55 À PROCURA DE UM PARAÍSO
14h30 GRACE DE MÔNACO
16h20 QUEM É O PAI?
18h00 POR AQUI E POR ALI
20h00 A HORA E A VEZ DE AUGUSTO MATRAGA (2011)
22h00 CINCO ANOS DE NOIVADO

*TNT*
00h00 PEARL HARBOR
03h10 APTERSHOCK
04h41 ACONTECEU NO NATAL DO MICKEY
06h07 O IDIOTA DO MEU IRMÃO
07h45 O PAIZÃO
09h23 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER 2
11h01 AVIÕES
12h33 TRÓIA
15h27 HOMEM DE FERRO 3
18h19 EU SOU A LENDA
20h09 NEED FOR SPEED
22h30 OBLIVION

*Universal*
04h20 RAY
14h20 OS OUTROS
21h00 O CHAMADO
23h05 A MORTE DO DEMÔNIO (2013)

*Warner Channel*
01h20 LAR DOCE INFERNO
10h36 DUAS VIDAS
16h56 HORA DO RUSH
18h40 A LENDA DO TESOURO PERDIDO - LIVRO DOS SEGREDOS

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

CREDITOS : 
Cardoso Jr


0 comentários:

Postar um comentário