sábado, 27 de janeiro de 2018

Agenda da TV (Sábado - 27/01/2018)

Agenda da TV (Sábado - 27/01/2018)

06h30 - Aberto de Tênis da Austrália: final feminina - ESPN
08h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Alemanha - SPORTV2
08h30 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Bulgária - SPORTV3
10h30 - Copa da Inglaterra: Peterborough United x Leicester - ESPN BRASIL
11h30 - Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Suíça - SPORTV
12h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Hamburgo - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Freiburg - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Copa Italia de Vôlei Masculino: Civitanova x Modena (semifinal) - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - FOX SPORTS
14h00 - NBB: Vasco x Flamengo - BAND e SPORTV2
14h00 - Campeonato Francês: PSG x Montpellier - SPORTV e ESPN BRASIL
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Osaco x Fluminense - REDETV!
15h00 - Copa Italia de Vôlei Masculino: Trentino x Perugia (semifinal) - BANDSPORTS
15h30 - Copa da Inglaterra: Newport County x Tottenham - ESPN
15h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Penarol - A CRITICA (AM)
16h00 - X Games Aspen - ESPN EXTRA
16h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Avenida - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Skate Park Internacional - SPORTV2
16h35 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Confiança - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Floresta x Guarani de Juazeiro - DIÁRIO (CE)
17h00 - Farmers Insurance Open of Golf: terceira rodada - ESPN+
17h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - ESPN
17h30 - Volvo Ocean Race: In Port Race (Hong Kong) - BANDSPORTS (VT Inédito)
17h30 - Weat Dayt GF - FOX SPORTS2
17h45 - Copa da Inglaterra: Liverpool x West Bromwich Albion - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Chievo x Juventus - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira - PREMIERE
18h00 - Campeonato Argentino: Newell's Old Boys x Arsenal - FOX SPORTS
18h30 - UFC Fight Night: Jacaré x Brunson - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Caetano - PREMIERE
19h00 - Campeonato Potiguar: América x ABC - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: terceiro lugar da etapa de Fortaleza - SPORTV2
19h45 - Weathertech: etapa não informada - FOX SPORTS2
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final da etapa de Fortaleza - SPORTV2
20h00 - Campeonato Italiano Série B: Parma x Novara - BANDSPORTS (VT Inédito)
20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi das Cruzes - SPORTV3
20h30 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Caxias - PREMIERE
21h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Amistoso de Futsal: Brasil x Colômbia - SPORTV
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
22h00 - NHL: All Star Skills - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Campeonato Mexicano: Ascenso - Juarez x UAEM - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón - FOX SPORTS
22h30 - NBA: Miami Heat x Charlotte Hornets - SPORTV3
23h00 - Americas Rugby Championship: Canadá x Uruguai - ESPN+
23h30 - NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - X Games Aspen - ESPN EXTRA
00h00 - Ciclismo (Cadel Evens Ocean Race - Elite Men's - Etapa Única) - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Boxe: Matthysse x Kiram - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário