quarta-feira, 25 de abril de 2018

Agenda da TV (Quarta - 25/04/2018)

Agenda da TV (Quarta - 25/04/2018)



06h00 - ATP Tênis de Barcelona (quatro jogos) - BANDSPORTS
11h00 - Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 1) - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (jogo 3 da final) - ESPN EXTRA
14h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 1 da final) - BANDSPORTS
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Real Madrid - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h15 - Taça Libertadores da América: Tucuman x The Strongest - SPORTV2
19h15 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Real Garcilaso - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: partida não informada - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x River (jogo 2 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - NBB: Basquete Cearense x Paulistano - SPORTV3
19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Grêmio - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Vitória x Corinthians - FOX SPORTS
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
20h00 - MLB: Chicago Cubs x Cleveland Indians - ESPN+
21h30 - Copa Verde: Atlético/ES x Paysandu (jogo 1 da final) - ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Taça Libertadores da América: Santa Fé x Flamengo - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, MS, MT, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Palmeiras - GLOBO (SP, RS, PR, MG - Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e FOX SPORTS
22h30 - NBA: Utah Jazz x Oklahoma City Thunder - ESPN
22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV2
23h45 - Liga dos Campeões da Concacaf: Chivas Guada x Toronto FC (jogo 2 da final) - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda



FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário