terça-feira, 1 de maio de 2018

Agenda da TV (Terça - 01/05/2018)

Agenda da TV (Terça - 01/05/2018)



08h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 1) - BANDSPORTS
10h00 - MLS: Los Angeles Galaxy x New York RB - SPORTV3 (VT Inédito)
11h00 - LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Rússia (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (jogo 4 da final, se necessário) - BANDSPORTS
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Flamengo x Corinthians - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Pacajus x Caucaia - FCF TV (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Bayern de Munique - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, ESPORTE INTERATIVO2, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CSA - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Juventude - PREMIERE
16h00 - LBF: Uninassau x Ituano - LBF LIVE (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Fortaleza - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Figueirense - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
18h00 - LBF: Blumenau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Taça Libertadores da América: Grêmio x Cerro Porteño - SPORTV
19h15 - Taça Libertadores da América: Real Garcilaso x Estudiantes - SPORTV2
19h15 - Copa do Nordeste: CRB x Campinense (jogo 2 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - LBF: Campinas x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
21h00 - NBA: partida não informada - ESPN
21h00 - MLB: New York Yankees x Hostoun Astros - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Santos - SPORTV
21h30 - NBA: partida não informada - SPORTV2
21h45 - Copa do Nordeste: ABC x Santa Cruz - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário